Buscar  
Hora Certa
Estatísticas
Visitas: 66055 Usuários Online: 29


Agenda
11/2 15º Retiro Cultural da 18ªRT

12/2 180º Encontro Regional da 18ªRT

18/2 VI Encontro da Juventude Gaúcha da 18ªRT

18/2 Reunião de Coordenadores e Diretores do MTG - Rolante

4/3 Seminário Estadual de Prendas - São José do Ouro

16/3 Festa Campeira do RS - FECARS

18/3 Seminário de Cultura Campeira

25/3 2º Encontro Campeiro da 18ªRT - Bagé

Brasil

Publicada em 13/07/15 as 18:21h - 566 visualizações
REGIONAL DO ENART DA 18ª RT SERÁ EM LIVRAMENTO!
DIA 19/07/2015, SEGUE PROGRAMAÇÃO

18ª Região Tradicionalista


 (Foto: 18ª Região Tradicionalista)

Abaixo segue relação das modalidades que irão possuir etapa regional para o ENART 2015. Será em Santana do Livramento, CTG Presilha do Pago da Vigia no dia 19 de Julho de 2015.

MODALIDADES:

DANÇAS GAÚCHAS DE SALÃO

CTG Prenda Minha

Verani B Rodrigues e Patrick F Cantiliano


CTG Fronteira Aberta

Dionathan P Quines e Caroline R Quines

Jeferson T Kuntzer e Izabel D Costa


CTG Sentinela do Forte

João G da Rosa e Thiele S Molina


DC Alma Gaúcha

Ângelo Pacheco da S Oliveira e Heloisa P Miranda

Maicon Douglas P Corrales e Diana S da Silva


GAN Campo Aberto

Marcio N Machado e Amanda do P Delabary


CTG Presilha do Pago

Brendon D Tavares e Clara Valleska D Engroff


CTG Adaga Velha

Guilherme Dineck e Kassia Malcorra - CTG Adaga Velha


INTERPRETE SOLISTA VOCAL FEM.

CTG Fronteira Aberta: Suzan Tayan B dos Reis

Daniela Elizabeth B Winz


CTG Presilha do Pago: Luiza G Velozo

Lisyara L da Rosa


DC Alma Gaúcha: Lizandra C Friedrich

Kamilli A Bautista


CTG Caiboaté: Layra Terezinha R Souza


CTG Rincão da Carolina : Nicole C da Costa

Andressa C da Luz


GAN Campo Aberto: Bruna M Remonato


INTERPRETE SOLISTA VOCAL MASC

CTG fronteira aberta: Bruno G Cavalheiro

Mauricio M de Oliveira


CTG sentinela do forte: Marlon T Airtifon


CTG Presilha do Pago: Vinicios O Leal

Marciano R Filho

Jose Alexandre C Trindade

Frederico R Ribeiro

Marcos Guilherme C Andrade


CTG Pampa e minuano: Leonardo A Vaz


CTG CAiboaté: Ruam de O Boscaíne


GAN Campo Aberto: Sisenandoda R Braga


CTG Rincão da Carolina: Kristopher P da Silva


DECLAMAÇÃO FEM

CTG Prenda Minha: Gabriela S Bitencourt

Diéllen Teixeira G Soares


CTG Fronteira Aberta: Kellen Simone B Esteriz


CTG Presilha do Pago : Louise Michele c Antunes Moreno

Pamela de A da Costa


CTG Adaga Velha: Kássia G Malcorra

Carine F de Furtado


DC Alma Gaucha: Kamilli Alves Bautista

Bibiana C Silva


GAN Campo Aberto: Suzane C Urrutia


CTG Rincão da Carolina: Thainara P dos Santos


Programação: 

Palco A sala do CTG

08:30 - Abertura

08:45 - Inicio , na ordem

Interprete Solista Vocal Masculino

Interprete Solista Vocal Feminino

Danças Gaúchas de Salão


Palco B Dependências do CTG

08:45 - início na ordem

Declamação Feminino





Deixe seu comentário!

ATENÇÃO: Os comentários postados abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso site. Toda responsabilidade das mensagens é do autor da postagem.

Rua Ernesto Médici, 570 - Bairro Getulio Vargas, cep 96412650 / Endereço solicitação de Cartões: Rua Lili lucas 310, jardim do castelo, 96415615
Copyright (c) 2017 - 18ª Região Tradicionalista - Todos os direitos reservados